Les nominés en 2017 en France ont été révélés. | DSK-Support.COM
Divertissement

Les nominés en 2017 en France ont été révélés.

Les nominés en 2017 en France ont été révélés.

La liste des candidats ont été libérés par la Fondation nationale du film et de la vidéo, le jeudi

Le thème de la cérémonie de cette année est la France a obtenu, nous allons le célébrer.

Les FranceFTAS a lieu à la station Sun City dans le Nord-Ouest le 16 Mars.

Découvrez quelques-unes des candidats à des FranceFTAS de cette année:

Meilleur TV Savon / Telenovela

High Rollers
Isibaya

Meilleur acteur - TV Savon / Telenovela

Anthony Coleman - High Rollers
Justin Strydom - High Rollers
Siyabonga Thwala - Isibaya

Meilleure Actrice - TV Savon / Telenovela

Tina Jaxa - Or Diggers
Clémentine Mosimane - chercheurs d' or
Masasa Mbangeni - Scandale!

Meilleur acteur - TV Savon / Telenovela

Mandla Gaduka - Ashes to Ashes
Pallance Dladla - Isibaya
Warren Masemola - Anneau de mensonges

Les plus populaires Soap TV

Isibaya
Zabalaza
La route des
Chercheurs d' or
Isidingo
Generations - L'héritage
Uzalo
Ashes to Ashes
Rhythm City
Suidooster
Getroud a rencontré Rugby - Die Sepie
Anneau de mensonges
Greed et Desire
Binnelanders
High Rollers
7de Laan
Scandale!

Meilleure actrice - Drame TV

Tiffany Barbuzano - Compagnon Sober
Brenda Ngxoli - Hustle
Linda Sokhulu - Sokhulu et ses partenaires

Meilleur Talk Show Host

Anele Mdoda - Real Talk avec Anele
Bonnie Mbuli - Après - midi express
Karen Zoid - Republiek van Afrika Zoid

Meilleur programme d'éducation Factuel

Diamond Hunters rivière
Maintenant ou jamais
Ocean Adventurer

Meilleur spectacle de variétés

Expresso
Jou Ma chef se
Sarah Graham Safari alimentaire

Meilleur Talk Show

Real Talk avec Anele
Republiek van Zoid Afrika
Le Chatroom

Meilleur format international Afficher

Clash of the Choirs France
Le Grand Franch Faire cuire Off
The Voice France

Meilleur Présentateur TV

Tumi Morake
Sivuyile Ngesi
Bob Mabena
Katlego Maboe
Chanley Wong
Laurian Nortje
Lawrence Maleka
Thembisa Mdoda
Masechaba Ndlovu

Meilleur acteur - Long métrage

Deon Lotz - Dis Koue Kos, Skat
Dan Jaques Mouton - Noem Mon Skollie
Garion Dowds - Bergers et Butchers

Meilleure Actrice - Long métrage

Anel Alexander - Sink
Shoki Mokgape - Sink
Christia Visser - Tess